Обеспечение

О зданиях, строениях, в которых осуществляется образовательная деятельность

1)Адрес:

г. Грозный ул. Хрусталева 38

Назначение:

МБДОУ «Детский сад №78 «Тополек» Обучение и воспитание, умственное и физическое развитие детей, дошкольного возраста. Подготовка к школе.

Дата ввода в эксплуатацию:

Об оборудованных учебных кабинетах

1) Название

Групповое помещение

Список оборудования

Прихожая, групповая комната, умывальная, туалетная комната и спальная. Все комнаты оснащены необходимой мебелью (столы, стулья, кровати, магнитные двухсторонние доски, шкафы для игрушек и для одежды детей) а также, имеется прогулочный участок, оборудованный теневым навесом.

Для организации физкультурно-оздоровительной работы охраны и укрепления здоровья существует:

Спортивная площадка: беговая дорожка и спортивные комплексы.

Медицинский кабинет: один изолятор (материал для оказания первой медицинской помощи, лекарства, весы, ростомер, материал по санитарно-просветительской, лечебно-профилактической работе).

Пищеблок (оборудование для приготовления пищи, отвечающее санитарным нормам и требованиям).

Кабинет педагога-психолога: рабочие столы и стулья для педагога и детей, дидактический материал для работы, диагностические материалы и пособия, наглядный материал, литература по психологии, игровой материал для проведения игротерапии, материал для релаксации, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия

Кабинет делопроизводителя: документы, папки, журналы, дела воспитанников и работников, 2 компьютера, принтер, шкафы для документов и одежды, рабочие столы, стулья для делопроизводителя и инспектора по кадрам, а также стол и стулья для посетителей.

Для художественно-эстетической деятельности:

Музыкальный зал (музыкальный центр, пианино, CD диски, костюмы детские и взрослые)

Методический кабинет: для работы с педагогами, самообразования (техника: компьютер, принтер методические пособия, демонстративный материал, методическая литература).

Технические средства обучения:

В МБДОУ «Детский сад № 78 «Тополек» имеются:

1 музыкальный центр (музыкальный зал, группы)

1 пианино (музыкальный зал)

Электронные образовательные ресурсы:

4 компьютера, 4 ноутбуков

Имеется локальная сеть Интернет.

МБДОУ "Детский сад № 78 «Тополек» созданы необходимые условия для организации питания воспитанников. В соответствии с муниципальным контрактом по приобретению продуктов питания МБДОУ взаимодействует с субъектами малого предпринимательства, которые имеют право и Лицензию на поставку продуктов питания. Отработана схема поставки продуктов питания. Осуществляется контроль наличия необходимой документации, сертификатов качества продуктов питания.

Укомплектован штат кухонных работников.

Основными принципами организации рационального питания в МБДОУ являются: сбалансированность рациона, обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая соблюдение у всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд, и соблюдение необходимых технологических и кулинарных требований обработки продуктов и блюд, обеспечивающих их высокие вкусовые качества и сохранность пищевой ценности.

Охрана здоровья и безопасности в МБДОУ "Детский сад

№ 78 «Тополек»

Охрану организации в вечернее и ночное время осуществляют штатные сотрудники — дежурные по зданию.

В МБДОУ "Детский сад № 78 «Тополек» установлена автоматическая пожарная сигнализация. Противопожарное оборудование (пожарные краны, рукава, огнетушители и другие средства борьбы с огнем) поддерживается в постоянной готовности. Регулярно проводится проверка огнетушителей, имеются планы эвакуации, пожарный водоем, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выводов.

Оформлен информационный уголок по пожарной безопасности, в котором помещена информация — план действий при ЧС, советы и рекомендации, информация по оказанию первой помощи, «Уголок безопасности».

Территория детского сада

ежедневно убирается, утром до прихода детей и по мере загрязнения территории. Трава на газонах своевременно скашивается. В зимний период территория детского сада регулярно очищается от снега.

Об условиях питания

Положение об организации детского питания

Об охране жизни и здоровья обучающихся

Договор на медобслуживание